Срочно надо сделать, помогите! . Bilden Sie die Wörter: (Сделать слова:) 1) die Arbeit + der Tag = работа + день = 2) früh + das Stück = рано + кусок = 3) der Mittag + das Essen = обед + питание = 4) hoch + die Schule = высок...

Срочно надо сделать, помогите! . Bilden Sie die Wörter: (Сделать слова:) 1) die Arbeit + der Tag = работа + день = 2) früh + das Stück = рано + кусок = 3) der Mittag + das Essen = обед + питание = 4) hoch + die Schule = высокая + школа = 5) die Woche + der Tag = неделя + день = 6) der Tag + das Buch = День + книга = 7) der Abend + das Essen = вечер + питание =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
das Frühstück das Abendessen das Mittagessen  die Hochschulle das Arbeittag der Wochentag der Tagebuch