Срочно, надо составить три задачи на силу архимеда с решением

Срочно, надо составить три задачи на силу архимеда с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На тело погруженное в воду действует сила Архимеда равная 2700Н. с какой силой выталкивалось бы это тело керосином. 2)На целиком погруженный в воду кусок пробки действует сила Архимеда равная 49Н. определить объём куска пробки. 3)определить силу архимеда действующую на тело если при полном погружении в керосин тело вытесняет 250см³ этой жидкости. 1)Fарх.1=2700Н ро1=1000кг/м³ ро2=800кг/³ Fарх2-? Fарх.=ро*g*v V=Fарх1/ро1*g F2=800кг/м³*2700Н/1000кг/м³=2160Н 2)F=49Н/1000кг/м³*9,8Н/кг=0,005м³ 3)Fарх.=800кг/м³*9,8Н/кг*0,00025м³=1,96Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы