Срочно надо !Теплоход против течения реки проплыл 48,6 км за 1,2 часа.Найдите скорость теплохода по течению реки, если скорость течения реки 2целых 5/6 км/ч.

Срочно надо !Теплоход против течения реки проплыл 48,6 км за 1,2 часа.Найдите скорость теплохода по течению реки, если скорость течения реки 2целых 5/6 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48,6:1,2=40,5 км в час скорость против течения 40,5+2*(2 5/6)=40 1/2 + 4 5/3 = 44 13/6 = 46 1/6 Ответ 46 1/6 км в час скорость по течению
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы