Срочно надо , умоляю, напишите, как делать!!! Продолжительность дня a ч.Чему равна пр

Срочно надо , умоляю, напишите, как делать!!! Продолжительность дня a ч.Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его значение при a= 8; 10; 12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю так. В сутках всего 24 часа. Соответственно, если продолжительность дня - а часов, то продолжительность ночи - 24-а. Выражение - 24-а. Теперь. Если а=8, то 24-8=16 Если а=10, то 24-10=14 Если а=12, то 24-12=12.