Срочно!!! Найдите угловую меру дуг АВ ВС АС если градуснве меры соответствующих им

Срочно!!! Найдите угловую меру дуг АВ ВС АС если градуснве меры соответствующих имуентральных углов равны угол АОВ=45 угол ВОС=60
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуга АВ=45, дуга ВС=60,дуга АС=45+60=105 градусов Итак, величина центрального угла равна угловой величине дуги, на которую он опирается. Угловой мерой дуги окружности является центральный угол, который  опирается на эту дугу.