СРОЧНО!!!! Напишите 10 поговорок о природе.Именно поговорок , а не пословиц!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Апрель с водою, а май с травою.Без воды - земля пустырь Без мороза вода не замёрзнет Береги нос в сильный мороз В зимний холод всякий молод В лесу тень весь день В осеннее ненастье семь погод на дворе Весна красна цветами, а осень - снопами Ветром ветра не смеряешь Вода с гор потекла - весну принесла