Срочно! Напишите любые причастные и деепричастные обороты на тему книга, чтение. Пожалуйста через 3 часа работу сдавать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журчит во мраморе вода и каплет хладными слезами, не умолкая никогда. И жил он на брегах Дуная, не обижая никого.
Гость
Прочитав книгу я осталась под впечатлением. На столе лежала не прочитанная, а лишь просмотренная книга