В забеге участвовало несколько детей.число прибежавших раньше миши в три раза больше числа тех кто прибежал после него.а число прибежавших раньше саши в два раза меньше чем число прибежавших после нее.сколько детей могло участв...
В забеге участвовало несколько детей.число прибежавших раньше миши в три раза больше числа тех кто прибежал после него.а число прибежавших раньше саши в два раза меньше чем число прибежавших после нее.сколько детей могло участвовать в забеге
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 + 3 = 4 части
то есть число участников, которые прибежали до и после Миши должно делиться на 4.
1 + 2 = 3 части
то есть число участников должно делиться на 3
НОК (4;3) = 12
Значит участников должно быть 12 + 1 = 13 участников.
Количество участников может быть любое, кратное 12 и + 1. (24 +1 = 25 и т.д.)
проверка: 13 - 1 (Миша) = 12.... 12 : 4 = 3 участника прибежали после Миши ,
3*3=9 участников прибежали до.
13-1 ( Саша) = 12 участников... 12 : 3 = 4 участника прибежали после Саши, 4*2=8 участников прибежали до.