СРОЧНО!!! Напишите пожалуйста своё отношение в восстанию 14 декабря 1825года.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное восстание однозначно никто не воспринял. Лично я считаю, что декабристам не хватило лидеров. С одной стороны их было много... Трубецкой, Муравьев, Рылеев, они были хороши на словах, но как они проявили себя на деле? Трубецкой просто не пришел на восстание, два других вообще неизвестно где были. Кто командовал восставшими? Полковые командиры, которые не имели четкого представления о  том, что они должны делать. У восставших не было поддержки. Мнения декабристов разделяли лишь офицеры заграничных походов 1813-1815, им нужна была поддержка широких слоев населения, но была ли она? Да даже самих войск было крайне мало, чтобы захватить власть. Вопрос: стоило ли поднимать это восстание? нужно ли было рисковать жизнями людей? Нет, нет и еще раз нет, риск был неоправдан, с самого начала было ясно, что восстание обречено на провал.