Срочно : нарисуй две равные фигуры м две не равные чтобы их площадь была равной
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) две равные фигуры начертить несложно : это две абсолютно одинаковые фигуры. Например 2 квадрата со сторонами 4 см. Соответственно их площади всегда равны
2) две НЕ равные фигуры - например тот же квадрат со стороной 4 см и прямоугольник со сторонами 2 и 8 см. их площади одинаковы и равны 16 см кв. 4*4=16 - у квадрата и 2*8=16 - у прямоугольника