Срочно!!! Насколько реальной была угроза полной потери независимости Россией в ходе Смутного времени? Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В смутное время Россия находилась под татаро-монгольским игом. Наша страна выплачивала дань, но иногда денег для оплаты могло и не быть по своим причинам. Была нищета, рабочие работали больше положенного времени, и им это не нравилось. Эта дань была волоском, если бы мы не смогли бы выплачивать дань, не факт, что у России осталась независимость, и могла бы не быть такая, какая она есть в данный момент