СРОЧНО !!!! Найдите в каждом столбике лишнее прилагательное и объясните , почему оно лишнее. ПОСТАВЛЮ СПАСИБО) 1.Темный Сладкий Олений Глубокий 2.овощной Спортивный Зимний Ранний 3.беличий Серёжин Березовый Дедов
СРОЧНО !!!! Найдите в каждом столбике лишнее прилагательное и объясните , почему оно лишнее. ПОСТАВЛЮ СПАСИБО)
1.Темный
Сладкий
Олений
Глубокий
2.овощной
Спортивный
Зимний
Ранний
3.беличий
Серёжин
Березовый
Дедов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. олений, т.к. это притяжательное прил, все остальные - качественные
2. ранний, т.к это качественное прил, остальные - относительные
3. березовый - относительное прил, остальные - притяжательные