СРОЧНО !! Назовите общие черты и РАЗЛИЧИЯ в строении рельефа южных матрериков чем обьяснить РАЗЛИЧИЯ!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общие черты:  1. В рельефе всех материков выделяются две главные части - обширные равнины и горы.  2. Большую часть континентов занимают равнины, расположенные на платформах.  3. Разные горные системы находятся на окраинах материков: Анды в Южной Америке - на западе, Атлас в Африке - на северо-западе, Большой Водораздельный хребет в Австралии - на востоке.  4. Есть сходства в строении равнин южных материков - все они образованы на древних платформах. На выступах образовались глыбовые горы и нагорья в виде поднятий. А прогибы платформ представлены в рельефе низменностями.  Причины - общая история развития в пределах древнего материка Гондваны.