СРОЧНО! Недалеко от Москвы находилась когда-то маленькая деревенька Фили. В простой, крестьянской избе, ничем не отличающейся от других, в далеком 1812 году собрались русские генералы на военный совет во главе с Кутузовым. Имен...
СРОЧНО!
Недалеко от Москвы находилась когда-то маленькая деревенька Фили. В простой, крестьянской избе, ничем не отличающейся от других, в далеком 1812 году собрались русские генералы на военный совет во главе с Кутузовым.
Именно здесь решался один из важнейших вопросов-оставить Москву без боя или дать новую битву.
Под Бородином французы не победили русских, но ведь и русские не одержали верха над французской армией. Словом, битва закончилась в ничью. Наполеон впервые потерпел поражение, до сих пор его армия считалась непобедимой.
Вот поэтому-то для русских это была победа, для французов и Наполеона победы не было. Все присутствующие генералы рвались в бой, солдаты тоже за новый бой. Что же делать Кутузову?
Умудренный в военных делах, он не спешит с ответом, прекрасно зная, что на помощь Наполеону идут войска из-под Витебска, из-под Смоленска. Хоть и изранены французы, но не убиты. По-прежнему у французов больше сил, чем у русских.
В новом окончательном бою для русских слишком много риска. В армии главная ценность-это солдаты, поэтому Кутузов твердо знал, что необходимо сберечь войско. Будет армия цела-будет время разбить врага.
Все замерли в ожидании, что скажет Кутузов. Фельдмаршал неторопливо поднялся с дубового кресла, неприязненно посмотрел на генералов, которые нетерпеливо ждали приказа.
Голос Кутузова зазвучал твердо, когда он произнес: "Властью, данной мне государем и отечеством, повелеваю отступление".
выполните зад.
1 выпишите из текста все наречия которые пишутся через дефис
2 сделайте схему последнего предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наречия,которые пишутся через дефис:
Когда-то,поэтому-то,по-прежнему.
2.Голос Кутузова зазвучал твердо, когда он произнес: "Властью, данной мне государем и отечеством, повелеваю отступление".
Схема предложения с прямой речью - А : " П ".