СРОЧНО!!! Нужен небольшой, но интересныйДОКЛАД про знаки препинания (можно с использованием стихов,песенок и рисунков).

СРОЧНО!!! Нужен небольшой, но интересный ДОКЛАД про знаки препинания (можно с использованием стихов,песенок и рисунков).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка, точка, запятая...Все знаки препинания, даже не в тексте, а в одиночку, несут на себе огромную смысловую нагрузку. Вот как определил смысл каждого знака препинания в своём весёлом стихотворении "Точка, точка, запятая..." А. Шибаев: Точки, палочки, крючки...  Неприметные значки,  А во время чтения  Требуют прочтения. Восклицательный знак. Бурным чувствам  Нет конца:  Пылкий нрав У молодца! Вопросительный знак. Вечно думая Над смыслом, Изогнулся Коромыслом. Многоточие. Стоят три кумушки Рядком. Ведут беседу, Но — тайком, Какими-то Далёкими Туманными Намёками... Двоеточие. Двоеточие Глазастое Ходит, Знаниями Хвастая: Так и хочется ему Разъяснить нам, Что к чему... Тире. Ляжет палочкой На строчку: —  Проходите  По мосточку. Кавычки Всегда подслушать Норовят То, что другие Говорят... Скобки. Словам раскрывают объятья: — Ждём в гости вас,  Милые братья! Запятая. Выйдет на дорожку —  Всем подставит ножку! Точка. Загораживает путь,  Предлагает отдохнуть.