!!!СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!!1.Как и где греки узнали о возвращении независимоти города Эллады? было это независимость действительной или мнимой?2.В чём проявилось преимущество построения Римского войска в решающем сражении с Македа...

!!!СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!!1.Как и где греки узнали о возвращении независимоти города Эллады? было это независимость действительной или мнимой?2.В чём проявилось преимущество построения Римского войска в решающем сражении с Македанянами? !НА ПЛАГИАТ НЕ БЕРЁТСЯ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все произошло так: Близ города Коринфа афиняне сидели и смотрели состязание и вдруг посередине боя на арену выходит римский посол и сообщает что они перестали зависеть от Македонии и они теперь независимое государстово и авиняне этому поверили. Эта независимость была мнимой! Римляне не смогли сдержать натиск врага и стали отступать, македонцы в свою очередь стали гнать войско Рима в их же лагерь но из за быстрого бега по неровной поверхности в их войске образовались пробелы и римляне воспользовавшись этим проникли в эти пробелы и стали бить македонцев сбоку и и обходя с тыла! Македонцы не выдержали натиска и обратились в бегство !! На этом и закончилось существование когдато бывши великой Македонии.