Срочно! Нужна краткая информация о Нобелевской премии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нобелевская премия выдается за научные исследования, за революционные изобретения, за большой вклад в культуру и развития общества.
Гость
Но́белевская пре́мия (швед. Nobelpriset, англ. Nobel Prize) — одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. Нобелевские премии учреждены в соответствии с завещанием Альфреда Нобеля.