Срочно нужна лабораторная работа по биологии! Помогите пж! Лабораторная работа № 7 Тема. Внутреннее строение рыбы. Цель. Изучить особенности внутреннего строения рыб и его усложнение в сравнении с бесчерепными животными. Оборуд...

Срочно нужна лабораторная работа по биологии! Помогите пж! Лабораторная работа № 7 Тема. Внутреннее строение рыбы. Цель. Изучить особенности внутреннего строения рыб и его усложнение в сравнении с бесчерепными животными. Оборудование: пинцет, ванночка, готовый влажный препарат рыбы (или вскрытая свежая рыба). Ход работы Рассмотрите расположение внутренних органов в теле рыбы. Найдите и рассмотрите жабры. Определите место их расположения. Установите, к какой системе органов они относятся. Как дышат рыбы? Найдите желудок, кишечник, печень. Найдите на влажном препарате сердце. Установите его место расположения в полости тела. Какие органы относятся к кровеносной системе? Почему такая кровеносная система называется замкнутой? Определите, самку или самца вы рассматриваете. Установите расположение семенников (яичников) в полости тела. Определите расположение почек в полости тела. Укажите, к какой системе органов относятся рассмотренные органы. Как происходит удаление вредных продуктов жизнедеятельности из организма рыбы? Сделайте заключение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вбей в GUГЛ рыбу в раз рес или ее части что в нутри