Срочно нужна помощь мне нужен интерестный даклад или презентация про муравьев времени нету искать поэтому прошу помощи у вас .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравейники Муравейники бывают надземными и подземными. Подземное гнездо муравьев можно заметить по кучкам почвы, окружающих вход в муравейник. В муравейниках такого типа короткая поземная галерея ведет к овальной камере. Таких камер может быть до нескольких десятков. Они, соединяясь, образуют поверхностную горизонтальную систему. От одной из камер обычно идет вертикальный ход, который называется стволом. Он ведет к горизонтально расположенным камерам.  Надземные муравейники немногочисленны, но более заметны. Они разделяются на 4 типа:  моховые кочки,  земляные кочки,  холмики из земли и растительных остатков,  холмики из растительных остатков.