Срочно нужна помощь.Надо конспект или кратко,но не так сильно параграфа-Владимир ?

Срочно нужна помощь.Надо конспект или кратко,но не так сильно параграфа-Владимир ??вятославич.Принятие Христианства. История 6 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После смерти Святослава между сыновьями победу одержал Владимир Святославич.   Владимир начал княжение с наведения порядка в собственном государстве.В 984 году князь разгромил ополчение радимичей.   При владимире произошло первое столкновение Руси с Польшей-только что возникшим государством западных славян.В 981 году Владимир завоевал польские города Червень,Перемышль и др .,значительно расширив территорию своего государства.    Владимир понял,что удерживать под своей властью все славянские земли,опираясь лишь на военную силу,нельзя.Нужна была другая сила.И эту силу Владимир увидел в христианстве.      Владимир решил принять христианство по византийскому(греческому)образцу.      К принятию христианства Владимира подталкивало и стремление укрепить международный авторитет Руси.      Князь Владимир объединил восточнославянские племена в границах Древней Руси.Принятие христианства укрепило государство,изменило быт и нравы его населения,способствовало развитию культуры