СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Определите функциональную роль в экосистеме следующих ор- ганизмов: I) серая крыса; 2) божья коровка; 3) стрекоза; 4) плесневые грибы; 5) кот; 6) паук-крестовик; 7) зеленый кузнечик; 8) заяц; 9) злаки; 10) ...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Определите функциональную роль в экосистеме следующих ор- ганизмов: I) серая крыса; 2) божья коровка; 3) стрекоза; 4) плесневые грибы; 5) кот; 6) паук-крестовик; 7) зеленый кузнечик; 8) заяц; 9) злаки; 10) лягушка; 11) клещ; 12) колорадский жук; 13) пиявки; 14) водоросли; 15) бактерии. Справа в таблицу впишите номера соответствующих каждому уровню организмов. Продуценты Консументы 1-го порядка Консументы 2-го порядка Консументы 3-го порядка Редуценты Приведите пример пищевой цепи из пяти трофических уровней, выбрав необходимые организмы из предложенных в задании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продуценты: 9) 14) и возможно 4) Консументы 1-го порядка: 1) 7) 8) 15) Консументы 2-го порядка: 2) 3) 5) 6) 10) Консументы 3-го порядка: 4) (ВОЗМОЖНО) 11) 12) 13 Цепь питания: 9)→1)→5)→11)→ и что-то еще)