Срочно нужна помощь! Пожалуйста помогите определить географическое положение реки Дунай в стране, районе и местности, надеюсь на вашу помощь и спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река Дунай берет начало в горах Шварцвальда (Германия), на высоте 678 м. над уровнем моря. В нее впадают сразу несколько ручьев, протяженность каждого почти 40 км. Начиная свое движение в Германии, Дунай проходит как по территории европейских стран, так и по их границам, и заканчивается в Украине. Протяженность реки Дунай почти 3000 км. Она является второй по длине после Волги