СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Из чего следует, что давление увеличивается с глубиной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление, на тело погруженное в жидкость или газ, оказывает, вследствии своего веса, слой жидкости или газа находящийся над ним. чем больше глубина, тем больше вес, т. к. больше высота столба.
Гость
Давление, на тело погруженное в жидкость или газ, оказывает, вследствие своего веса, слой жидкости или газа находящийся над ним. чем больше глубина, тем больше вес, так как больше высота столба.