СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!Вася (да-да, тот самый!) очень любит пончики с повидлом. Которые пекут в булочной, через одну остановку от дома. Стоят пончики по 15 рублей за штуку. Имея в наличии 43 рубля, Вася поехал в булочную на автобу...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!Вася (да-да, тот самый!) очень любит пончики с повидлом. Которые пекут в булочной, через одну остановку от дома. Стоят пончики по 15 рублей за штуку. Имея в наличии 43 рубля, Вася поехал в булочную на автобусе за 13 рублей. А в булочной шла акция «Скидка на всё – 30%!!!». Вопрос: сколько дополнительных пончиков не смог купить Вася из-за своей лени (мог бы и пешком прогуляться, правда?)»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот пончик со скидкой стал стоить 10.5 руб Т.к. он поехал на автобусе, то у него осталось 30 руб. Т.е. он сможет купить всего 2 пончика, а на 43 руб он смог бы купить 3 пончика. Следовательно, он бы смог купить еще один доп пончик, если бы пошел пешком