СРОЧНО !!! НУЖНА СКАЗКА !!! В которой главные персонажи должны быть "ложь,правда,доброта и слово " Обязательно то , что-бы сказка не была популярной !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрались как-то после долгой разлуки четыре сестры Слово, Правда, Ложь и Доброта. Обрадовались встрече ,решили рассказать о своих странствиях друг другу. Первой начала  Слово : " Разбросала нас жизнь в разные стороны ,пораскидала по разным странам. Расскажите-ка ,сестры, как вы жили все это время ? " Правда вступила в беседу : " Много я странствовала,разные города видела, многих людей встречала, и каждого учила ,что важнее меня никого нет. Я все по местам расставляю,  истину показываю, без меня в жизни хаос наступил бы." Тут и Ложь ей отвечает: " Ну и я побродила немало и видела народы разные и  скажу, что я для людей важна, от беды спасаю, в ссорах выручаю. Многим я помогла." И Слово тоже вмешалась : " Ну и без меня все это бы не смогло произойти, Я для людей дороже серебра. " И только Доброта молчала. "А ты что молчишь ,сестричка? Неужели рассказать нечего? " - спросили сестры.  Доброта ,покачав головой , отвечает : " В госпитале я увидела тяжело раненного солдата. Он в бреду и все зовет мать. А что я одна, без вас..." " Мы поможем ! "- дружно воскликнули сестры.           Сказано-сделано. Вмиг  очутились четыре сестры возле бойца. Слово ему прошептала: " Я здесь, сынок, рядом с тобой. " А Правда добавила: " Ты серьезно ранен и должен собрать все свои силы,чтобы выжить." И Ложь присоединилась к Правде: " И тогда ты поправишься, встанешь  и будешь здоров ."  А Доброта только обняла горячо-горячо солдата и подумала: " А я отдам тебе свои силы, чтобы все это поскорее сбылось. " И солдат очнулся, затуманенные глаза его прояснились, задышал ровно и спокойно и произнес : " Сестричка , воды бы испить да  поесть." И пошел на поправку. А сестрички обнялись и поклонились  Доброте : "Спасибо тебе, сестра". "А мне за что? Я одна-то ничего не смогла бы",- удивилась Доброта.  А сестры улыбаются :" А за урок : Правда без Доброты -зло, Ложь без Доброты- измена, а Слово без Доброты - смерть. И только с тобой вместе мы- сила во благо ."