(срочно нужно, если можно с решением) Автомобиль массой 1000кг движется со скоростью 72км/ч по выпуклому мосту радиусом 40м. С какой силой автомобиль действует на мост в верхней его точне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не особо уверен, но все же. Центростримительное ускорение (a=v^2/r). И может быть еще вес (P=mg) g=9.8. Как-то так. Но ооочень не уверен