Срочно!! Нужно написать программу, которая: Удваивает меньшее из двух чисел и обязательно сообщает, какие два числа были введены и какое число наименьшее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program programma; var a,b,c: integer; begin writeln ('Введите два числа'); read (a,b); if a>b then  writeln ('Были введены числа ',a,' и ',b,'. Наименьшее число ',b,'. Удвоенное наименьшее число ',2*b);  if b>a then  writeln ('Были введены числа ',a,' и ',b,'. Наименьшее число ',a,'. Удвоенное наименьшее число ',2*a);  end.