Срочно нужно написать сочинение по Дубровскому на тему неистребимо благородство душ по плану 1) Что такое благородство? 2) Благородные поступки и герои 3) Бывает ли Разбойник славный? 4) Встречал ли я благородных людей? Жел...

Срочно нужно написать сочинение по Дубровскому на тему неистребимо благородство душ по плану 1) Что такое благородство? 2) Благородные поступки и герои 3) Бывает ли Разбойник славный? 4) Встречал ли я благородных людей? Желательно не из инета))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благородство - это поступок во имя чести и справедливости. В романе "Дубровский" есть благородные герои. Это Маша Троекурова и Владимир Дубровский. Маша благородная потому, что она не нарушила клятвы верности перед Богом, во время венчания со старым князем Еврейским. И когда приехал на помощь В. Дубровский, то она не приняла его помощи. А В. Дубровского я считаю благородным потому, что он боролся за справедливость и был благородным разбойником. Да, разбойники тоже бывают благородными. Благородные разбойники, это те разбойники, которые разбойничают во имя справедливости и совершают благородные поступки. Например, деньги боярина, добытые нечестным путём, они отбирают у него и отдают бедным. В своей жизни я тоже встречала благородных людей. Например, мой друг помог моей однокласснице спуститься с третьего этажа на первый. Это очень благородный поступок на мой взгляд.