СРОЧНО !!! нужно найти приложение с деепричастным оборотом и разобрать его,а еще выписать все частицы ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вернувшись в Эдинбург, Вальтер Скотт поступил в школу. Walter Scott- подлежащее, поступил- сказуемое, в школу -дополнение, вернувшись в Элинбург - деепричастный оборот (обособленное обстоятельство). предложение простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено деепричастным оборотом, повествовательное, невосклицательное. частицы: ли, лишь, бы, ни, не. Есть еще одно предложение с деепричастным оборотом: Позже, идя навстречу...