Срочно!!! нужно слитное и раздельное написание с не 5 слов с существительными и прилагательными ______________________________________________________ 5 слов с глаголами.деепричастиями ----------------------...

Срочно!!! нужно слитное и раздельное написание с не 5 слов с существительными и прилагательными ______________________________________________________ 5 слов с глаголами.деепричастиями ------------------------------------------------------------------------------------------ и 5 слов с причастиями очень нужно пожалуиста поскорее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непогода, не буря, некрасивый, недобрый, не умный, а глупый. Не бегать, не дышать, невидеть, не подумав, недоумевая. Ненаписанный, нигде не посаженный, вовсе не помогающий, нежданный.