Помогите с задачей для сестрёнки, 5 класс. Максим собрал в саду 3/7 всего урожая яблок, после чего ему осталось собрать ещё 16 кг яблок. Сколько всего килограммов яблок нужно будет собрать Максиму? С кратким условием, пожалуйс...

Помогите с задачей для сестрёнки, 5 класс. Максим собрал в саду 3/7 всего урожая яблок, после чего ему осталось собрать ещё 16 кг яблок. Сколько всего килограммов яблок нужно будет собрать Максиму? С кратким условием, пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрал - ? но 3/7 от всех яблок Осталось - 16 кг б Всего собрать - ? 1) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 осталось собрать, что равно 16 кг 2) 16 : 4/7 = 16 * 7/4 = 4 * 7 = 28 кг нужно собрать всего