СРОЧНО НУЖНО В МАССИВЕ Дано 5 целых чисел. Напиши программу нахождения наибольшего среди них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n =5; var   a:array[1..n] of integer;   i,max:integer; begin   writeln('Введите 1 элемент массива');   readln(a[1]); max:=a[1];   for i:=2 to n do begin     writeln('Введите ', i,' элемент массива');     readln(a[i]);     if a[i]>max then max := a[i];   end;   writeln('Максимальный элемент массива равен ',max); end. Тестовое решение: Введите 1 элемент массива 21 Введите 2 элемент массива 56 Введите 3 элемент массива 12 Введите 4 элемент массива 24 Введите 5 элемент массива 15 Максимальный элемент массива равен 56