Срочно нужнужен стих любой, лучший, о свободе!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вышел в зиму из ночлега, Мне этой ночью не спалось: Бежали лошади по снегу – На белом чёрное неслось. Свободе собственной не веря, Косясь на яркую луну, Бежали два прекрасных зверя В заснеженную тишину. Всё, что вокруг – ничтожно-бренно, Когда же, если не теперь, Внезапно вырваться из плена Удач, сомнений и потерь? Но пронеслись они в молчанье, И всё, что в памяти от них – Неуловимое мельканье Мгновенья, сдвинутого в штрих.
Гость
Там где не было прежде свободы Где конвоем стояла страна Исчезла ты в тяжкие годы От рассвета и вплоть дотемна Время двигалось тускло и гулко Под железною грозной метлой И тебя в темноте переулков Проносили как флаг под полой И теперь не решаюсь престрано Вдруг расстаться на два часа Я люблю тебя ровно и страстно Красивая осень моя