СРОЧНО ОБЪЯСНИТЬ ТЕМУ 8класс. Дело в том, что я проболел 2недели. А завтра контрольная по этой теме. Тема "Графическое решение кв. уравнений". Я не понимаю, как узнать точку А(тоесть две точки х и у основание или как это назыве...

СРОЧНО ОБЪЯСНИТЬ ТЕМУ 8класс. Дело в том, что я проболел 2недели. А завтра контрольная по этой теме. Тема "Графическое решение кв. уравнений". Я не понимаю, как узнать точку А(тоесть две точки х и у основание или как это назывется). Вот не понимаю, как найти эти две точки. Вот пару примеров. Постарайтесь найти ПОДРОБНО как найти эти две точки. Как дальше я знаю x в квадрате -2X = 0 И посложнее x в квадрате - 3X +5 = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри,ты говоришь же о вершине? вершина x находится по формуле x=-b/2a и полученное значение x подставляешь в уравнение,так находятся координаты вершины пораболы пример: x^2-2x=0 x(вершина)=-b/2a=1 y(вершина)=1-2=-1