Срочно! Образовать деепричастия с "Не" от заданных глаголов, раскрыть скобки и составить 3 предложения с 3-мя любыми из этих слов : (Не) сказать - (Не) любить - (Не) изучать - (Не) обессилеть - (Не) давать - (Не) смеяться - ...

Срочно! Образовать деепричастия с "Не" от заданных глаголов, раскрыть скобки и составить 3 предложения с 3-мя любыми из этих слов : (Не) сказать - (Не) любить - (Не) изучать - (Не) обессилеть - (Не) давать - (Не) смеяться - (Не) улыбаться - (Не) улыбнувшиеся - (Не) годует -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сказать - не сказав Не любить - не любя Не изучать - не изучая Не обессилеть - не обессилев Не давать - не давая Не смеяться - не смеясь Не улыбаться - не улыбаясь Неулыбнувшиеся (полн. прич.) - не улыбнувшись  Негодует (не употребл. без НЕ) - негодуя 1. Менеджер гневно бросил папку на стол, негодуя на несправедливость. 2. Мама повернулась и ушла, не сказав ни слова в ответ. 3. Невозможно жить не любя.
Гость
Не сказав Не любя не изучая, не обессилев, не давая, не смеясь, не-улыбаясь, не улыбнувшись,негодуя Он ушел от нее не сказав ни слова,просто молча захлопнув дверь. Солдаты-прекратили пулеметную очередь обессилев от бесконечной отдачи от приклада. Нельзя выполнить работу хорошо,не изучая и не узнавая что-то новое