Срочно оченььь это кр ОЧЕНЬ СРОЧНОО пожалуйста 2.по действиям 3.Лёгкий способом 4.Первая бригада может выполнить задание за 24 ч,а вторая-за 48 ч.За сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?  ПРошу пи...

Срочно оченььь это кр ОЧЕНЬ СРОЧНОО пожалуйста 2.по действиям 3.Лёгкий способом 4.Первая бригада может выполнить задание за 24 ч,а вторая-за 48 ч.За сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?  ПРошу писать действиями,а не рассуждениями.  Заранее огромное спасибо! 4.Через 2 крана бак наполнился за 18 мин. Если бы был открыт только перв. , то бак наполнился бы за 30 мин. За сколько минут наполнится бак, ели будет работать только второй.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час - первая бригада выполнит 1/24 часть задания, а вторая - 1/48 часть всего задания. 1/24+1/48 = 2/48+1/48=3/48=1/16 часть всего задания выполнят две бригады , если будут работать вместе 1:1/16 = 16 (часов) нужно бригадам при совместной работе, чтобы выполнить всё задание Ответ: за 45 минут
Гость
3. =5/13(-3/5-4/7)=5/13×(-41/25)=-41/65!!!!!!!!!!!!!