СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ НАДО!!Перечислите признаки приспособленности взрослой лягушки к: 1)водной среде обитания; 2) суши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет!:) 1. На задних конечностях есть перепонки,помогающие плавать в воде,кожа должна быть влажной (70% дыхания через кожу,что делает земноводных зависимыми  от воды). 2.Есть легкие (хотя и не слишком хорошо развитые).