СРОЧНО! ОЧЕНЬ нужен номер 4. Данных практически нет, надо найти АD. Можно с объяснениями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС прямоугольныйНайдем гипотенузу АС через косинусcosa=b/ACAC=b/cosaТреугольник ACD тоже прямоугольный В нем AC является катетом а AD гипотенузаНайдем ее через синус угла bsinb=AC/ADAD=AC/sinb=b/(cosa*sinb)Надеюсь поможет)