СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ.НУЖНА.ПОМОЩЬ. Задание 7-8 класса. Тема Линейные уравнения с двумя пер

СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ.НУЖНА.ПОМОЩЬ. Задание 7-8 класса. Тема Линейные уравнения с двумя переменными! 1) Решить задачу: Два тракториста вспахали вместе 678 га. Первый тракторист работал 8 дней, а второй 11 дней. Сколько гектаров вспахивал за день каждый тракторист, если первый тракторист за каждые 3 дня вспахивал на 22 га меньше, чем второй за 4 дня? Составьте линейное уравнение с двумя переменными к задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость работы первого тракториста (кол-во гектаров в один день), y - скорость работы второго тракториста. Тогда по условию получаем 8х+11y=678 и 3х+22=4y выражаем из второго y и подставляем в первое уравнение 65x=2470 ⇒ x=38 гектаров в день; y=34 гектаров в день