Срочно очень пожалуйсто умоляю дам 50 баллов только помогите5 предложений со сровнительным оборотом из сказок

Срочно очень пожалуйсто умоляю дам 50 баллов только помогите 5 предложений со сровнительным оборотом из сказок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес стоял, точно в сказке.  Она прошла, как каравелла по зеленым волнам.  Мальчик передвигался медленно и осторожно, словно в тумане.  Чего ты весь сгорбился, будто старик столетний?