Срочно очень срочно помоги перевести 2 стиха на русский срочно очень прошу даю 10 баллов помоги спешу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты направо и налево посмотри. На движение вокруг внимание обрати. И не забудь на свет сначала посмотреть! Красный, Желтый или Зеленый будет гореть. От опасных игр детей удержи И подумай, прежде чем перейти. Смотри направо и налево. Будь осторожен, пешеход! Для пешехода на дороге Есть специальный переход. Следи за светом светофора. Горит зеленый, или нет? И не забудь двумя руками Всегда держать велосипед. Играй с друзьями в салки, прятки Не на дороге, где опасно. Для вас есть детские площадки Надеюсь, это тоже ясно!