СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Ширина участка земли прямоугольной формы 40 м, длина 30 м. При в

СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Ширина участка земли прямоугольной формы 40 м, длина 30 м. При выращивании одного сорта помидоров урожайность составил 9/м2. Сорт заменил другим урожайность которого была на одну третью часть больше. Сколько помидоров нового сорта собрали с участка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим площадь участка S=a*b S=40*30=1200 (кв м) Вычислим урожайность нового сорта 9*1/3=9:3=на 3 (п)-больше нового сорта 9+3=12 (п) с 1 кв м Вычислим сколько помидоров нового сорта с участка 12*1200=14400 (п) Ответ:14400 помидоров нового сорта собрали с участка.