СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Обследование пациентов с избыточным весом показали что 56% из них страдают гипертонией. Определите вероятность того, что два случайно взятых пациентов с из

СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Обследование пациентов с избыточным весом показали что 56% из них страдают гипертонией. Определите вероятность того, что два случайно взятых пациентов с из быточным весом являются гипертониками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что один случайно взятый пациент является гипертоником равна 0,56 А вероятность того, что ОБА случайно взятых пациента гипертоники равна 0,56 х 0,56 = 0,3136