Напишите: а) число,втрое меньшее неизвестного числа ________________________________________ б) разность удвоенного неизвестного числа и 14 _________________________________

Напишите: а) число,втрое меньшее неизвестного числа ________________________________________ б) разность удвоенного неизвестного числа и 14 _________________________________ ____ в) число,на 7 меньшее неизвестного числа _________________________________________ г) сумму 17 и утроенного неизвестного числа _______________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 1/3 х б) 2х - 14 в) х-7 г) 17 + 3х