СРОЧНО!!! ОДНА МАШИНИСТКА МОЖЕТ ПЕРЕПЕЧАТАТЬ РУКОПИСЬ ЗА 15 ЧАСОВ,А ДРУГАЯ ЭТУ ЖЕ РУКОПИСЬ ЗА 25 ЧАСОВ. ОНИ ВМЕСТЕ ОТПЕЧАТАЛИ РУКОПИСЬ ,ОДНОВРЕМЕННО НАЧАВ И ЗАКОНЧИВ РАБОТУ. ПЕРВАЯ ОТПЕЧАТАЛА 150 СТРАНИЦ. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ОТПЕЧА...

СРОЧНО!!! ОДНА МАШИНИСТКА МОЖЕТ ПЕРЕПЕЧАТАТЬ РУКОПИСЬ ЗА 15 ЧАСОВ,А ДРУГАЯ ЭТУ ЖЕ РУКОПИСЬ ЗА 25 ЧАСОВ. ОНИ ВМЕСТЕ ОТПЕЧАТАЛИ РУКОПИСЬ ,ОДНОВРЕМЕННО НАЧАВ И ЗАКОНЧИВ РАБОТУ. ПЕРВАЯ ОТПЕЧАТАЛА 150 СТРАНИЦ. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ОТПЕЧАТАЛА ВТОРАЯ МАШИНИСТКА И СКОЛЬКО СТРАНИЦ В РУКОПИСИ?
Гость
х - кол-во страниц х/15 - скорость первой машин. х/25 - скорость второй 150: х/15= (х-150):х/25 (150*15)/х=(25(х-150))/х 2250/х=(25х-3750)/х 2250=25х-3750 25х=6000 х=240  всего страниц 240-150=90  вторая