Срочно !!! около окружности радиус который равен 3 описан многоугольник периметр которого равен 59 . найдите площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь S=R*P/2=3*59/2=88.5
Гость
Она будет равна полупроизведению периметра на радиус. Просто нарисуйте это с произвольным многоугольникм (хоть треугольником, чтоб проще было) , проведите радиусы в точки касания и соедините центр окружности с вершинами треугольника S = R*P/2=3*59/2=88.5см.кв