Срочно! Оля и Коля выписывают десятизначное число, записывая цифры по очереди, нач

Срочно! Оля и Коля выписывают десятизначное число, записывая цифры по очереди, начиная со старшего разряда. Начинает Оля. Может ли Коля добиться того, чтобы полученное число делилось на 9? Срочно! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, может число делится на девять если сумма цифр числа делится на 9, Коля записывает последнюю цифру, значит он должен посчитать сумму цифр и добавить то число которое нужно, чтобы сумма цифр делилась на девять, Например О-Оля  К-Коля О5 К2 О3 К5 О8 К9 О5 К4 О7 К? сумма цифр без последней равна 48, ближайшее число на которое делится 9 это 54, 54-48=6, значит Коля должен написать 6 получится число 5235895476/9=581766164 на 9 делится аналогично с другими чи