СРОЧНО!ОПИШИТЕ ЯПОНИЮ ПО ПЛАНУ!КРАТКО. 1. Какие карты надо использовать при описа?

СРОЧНО!ОПИШИТЕ ЯПОНИЮ ПО ПЛАНУ!КРАТКО. 1. Какие карты надо использовать при описа??ии страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. 5. Крупные реки и озера. 6. Природные зоны и их основные особенности. 7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Физико-географическая,тектоническая,морфологическая,климатическая,геологическая,орографическая. 2)В восточной Азии,столица Токио 3)Расположена на архипелаге,только 4 острова составляют 97 процентов архипелага,остальные 6850 островов крайне малы.Большинство островов либо горные,либо вулканические.Больше 75 % территории возвышенности и средняя величина будет 350 метров.Полезные ископаемые малы и их лидеры уголь,железные руды и сера. 4)Климат меняется в разных частях.От умеренного до субтропического.От тёплоё зимы до снегопадов и сильных холодов,от прохладного до жаркого лета.Годовое количество осадков от 600 до 1300 мм в год.(дождь,снег) Средние температуры января - 17 % , июля +23 5)Крупные реки-Синано,Тонэ,Китаками и Исикари.Озеро крупнейшее Бива,следом идут Инавасиро,Товада,Касумигаура,Сарома. ЭТО ТОЖЕ К 4 ВОПРОСУ.)Зона низких температур-морозная зима и прохладное лето Зона Японского моря-сильные снегопады зимой и летом бывает дуют ветры с горячим воздухом. Зона центральной возвышенности-с резким перепадом температуры,климата в любое время года и по-разному Умеренная зона-жаркое лето,холодная зима. Зона Тихого Океана-морозная зима с редкими снегопадами,летом жарко и с осадками. Субтропическая зона-зима тёплая,лето жаркое. 6)Тайга на севере-бедная флора и фауна,неплодотворная земля. Смешанные леса умерен.пояса-хвойные и лиственные Широколиственные леса-бук,дуб,граб,липа. Субтропические-вечнозелёные дубы и разнообразие хвойных. Влажные тропические-пальмы,бананы,фикусы,дубы.Почва благоприятна для выращивания теплолюбивых растений. Области высотной поясности-елово-пихтовые горнотаёжные 7)127 миллионов человек,89 % японцы,рюкюсцы,корейцы,китайцы,японские бразильцы,филлипинцы. Заняты в машиностроении свыше 70 % населения,остальные в металлургии и сельском хозяйсте,ловле рыбы и морских животных.