СРОЧНО!!!От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 ч отправились навстр

СРОЧНО!!!От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода.Скорость первого 32км/ч,скорость второго 38км/ч.В какое время теплоходы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32 км/ч + 38 км/ч = 70 км/ч - нашли среднюю скорость обоих теплоходов; 2) 350 км : 70 км/ч = 5 ч - нашли сколько потребуется времени теплоходам, чтоб преодолеть 350 км; 3) 11ч + 5ч = 16ч - нашли время в которое встретятся теплоходы. Ответ: в 16 часов.