Срочно!!! От каких двух величини и как зависит совершенная работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенная механическая работа определяется формулой A=Fscos[latex] \alpha [/latex]? где F -сила, совершающая работу по перемещению тела, s - где путь (или проекция перемещения), [latex] \alpha [/latex] - угол между направлением перемещения и направлением силы F. Поэтому работа зависит от приложенной силы F  и пройденного пути s. Если F=0, а s не равно нулю, то работа не совершается, если s=0, F не равно нулю, то работа тоже совершаться не будет.Кроме того, работа зависит от угла [latex] \alpha [/latex]. Если [latex] \alpha [/latex]=90 градусов, работа также не будет совершаться, т.е. А=0.